Recheio de Casa Particular - Cascais - Parte 3

Leilão: 1408 | Lotes: 67

  • Número Lote: 106

    Licitações: 24

    Armário com cd's

    folheado de madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 106 x 38 x 17 cm

  • Número Lote: 107

    Lote diverso

    porcelana, vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 108

    Lote diverso

    madeira, vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)

  • Número Lote: 109

    Quatro jarras

    vidro e vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)

  • Número Lote: 110

    Figura feminina

    óleo sobre platex, séc. XX, emoldurado. Dim. - 25 x 21 cm

  • Número Lote: 112

    Mankew / Escola Moçambicana - Sem titulo

    óleo sobre platex, assinado e datado de 1974. Dim. - 60 x 72 cm

  • Número Lote: 113

    Figura

    óleo sobr platex, assinado ANTONIO, pequenos defeitos. Dim. - 51 x 37 cm

  • Número Lote: 115

    JOSÉ RODRIGUES - 1936-2016

    carvão sobre papel, assinado e datado de 1965. Dim. - 69 x 78 cm

  • Número Lote: 118

    Arco da Rua Augusta

    gravura sobre papel, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 36 x 30 cm

  • Número Lote: 119

    metal com abat-jour, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 cm

  • Número Lote: 120

    Mesa de apoio

    folheado de madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 55 x 55 cm

  • Número Lote: 121

    Mesa de jogo

    mogno e folheado de mogno, com entalhamentos nas laterais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -

  • Número Lote: 122

    FERNANDO CALHAU - 1948-2002 - Sem título

    gravura sobre papel, assinada e datada 1968. Dim. - 28 x 23 cm

  • Número Lote: 123

    Sem título

    gravura sobre papel, assinada e datada de 1992. Dim. - 12 x 10 cm (mancha)

  • Número Lote: 124

    Mesa de centro

    folheado de madeira e dois tampos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 110 x 55 cm

  • Número Lote: 125

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 216 x 126 cm

  • Número Lote: 126

    Sofá

    pele, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85 x 176 x 90 cm