Leilão: 1422 | Lotes: 25
Número Lote: 1
«Última Ceia»
estanho, moldura em madeira, séc. XX, marcado, Porto, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 x 53 cm
Número Lote: 3
Prato de suspensão
faiança, decoração policromada, séc. XX, Alcobaça, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 7
Mala de viagem
couro, ferragens em metal, com chave, interior com tabuleiro de origem, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 x 67 x 42 cm
Número Lote: 9
Par de mísulas
madeira, decoração entalhada, com gaveta, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 x 55 x 25 cm
Número Lote: 12
Sem titulo
lápis sobre papel, assinado, séc. XX, pequeno defeitos. Dim. - 30 x 26 cm
Número Lote: 15
Sem titulo
lápis sobre papel, assinado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 28 cm
Número Lote: 18
Cachepot, cinzeiro e 5 frutos
barro, cerâmica e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 17 cm (maior)
Número Lote: 19
Paliteiro e Cinzeiro
porcelana e faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, um marcado, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (paliteiro)
Número Lote: 23
Dois escaparates, porta cartas e suporte para chaves
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 cm (maior)
Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de Julho
Número Lote: 24
Duas cadeiras e cadeira de braços
estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 97 x 49 x 47 cm
Número Lote: 25
«O dia em que (?) nasceu» - RUI AZEVEDO (1941-2000)
serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1987, numerada, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 35 cm
Número Lote: 28
Caixa de Azeite Português Puro de Oliveira GOUVEIA
folha de metal litografada, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 18 x 12 cm
Número Lote: 30
Dois baldes de gelo
vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm