Recheio de Casa Particular - Benfica - Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, no dia 28 de Abril entre as 11h-14h

Leilão: 1438 | Lotes: 20

  • Número Lote: 1

    Armário louceiro

    estilo Império, mogno e folheado de mogno, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 220 x 230 x 45 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, no dia 28 de Abril entre as 11h-14h

  • Número Lote: 2

    Papeleira

    mogno e folheado de mogno, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 105 x 109 x 45 cm

  • Número Lote: 3

    Camiseiro de sete gavetas

    estilo Império, mogno e folheado de outras madeiras, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 117 x 73 x 41 cm

  • Número Lote: 5

    Carrinho de apoio

    estrutura em bronze, prateleiras em vidro escurecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 73 x 40 cm

  • Número Lote: 6

    Armário bar

    estilo Império, mogno e folheado de mogno com aplicações em metal amarelo "Leões", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 135 x 79 x 47 cm

  • Número Lote: 7

    Mesa e seis cadeiras

    mogno e folheado de mogno, assentos das cadeiras em palhinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100 x 76 cm (sem tábua)

  • Número Lote: 8

    Cómoda

    estilo D. Maria, mogno e folheado de outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 88 x 100 x 48 cm

  • Número Lote: 9

    Toucador e banco

    estilo D. Maria, mogno e folheado de diversas madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 150 x 123 x 45 cm

  • Número Lote: 10

    Armário roupeiro

    estilo D. Maria, mogno e folheado de diversas madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 190 x 140 x 45 cm

  • Número Lote: 11

    Candeeiro de tecto de quatro lumes

    estrutura em metal amarelo e globos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 80 cm

  • Número Lote: 12

    Par de candeeiros de mesa

    metal amarelo com abat-jour, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 13

    Espelho

    madeira e gesso entalhadas e douradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 40 cm

  • Número Lote: 14

    Par de apliques

    estrutura em metal amarelo, pingentes em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  20 cm

  • Número Lote: 15

    Candeeiro de tecto

    pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dm. - 25 cm

  • Número Lote: 16

    Relógio de parede

    caixa original, mecanismo a necessitar de revisão, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 17

    Lustre de tecto

    estrutura em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 18

    Sofá de três lugares

    tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 220 x 100 cm

  • Número Lote: 19

    Sofá de um lugar

    tecido, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 20

    Cama

    madeira, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 21

    Cama

    estilo D. Maria, mogno e folheado de diversas madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 195 x 135 cm