Leilão: 1439 | Lotes: 30
Número Lote: 14
Licitações: 19
VÁRIOS MOTIVOS DE ARTE
Eduardo Malta, Portugália, dedicado e assinado pelo autor, 1958, picos de acidez, 145 págs., il.
Número Lote: 16
ESTUDOS COMPLEMENTARES DE PINTURA
Varela Aldemira, Livraria Portugal, 1970, 388 págs., il.
Número Lote: 17
Licitações: 18
PORCELANAS DA CHINA
Fundação Ricardo Espirito Santo Silva, 2000, 119 págs., il.
Número Lote: 18
ANDREES HANDATLAS
1903, 183 págs, encadernação em carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 21
Refrescador
faiança monocroma a azul e branco, marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 58 x 33 cm
Número Lote: 27
Candeeiro de chão
metal e matéria plástica, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 82 cm
Número Lote: 30
Mesa pé de galo
mogno, coluna central torneada, três pés, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 40 cm
Número Lote: 34
Três livros sobre arte
«Goya», «Watteau Bouher» e «Eduardo Malta», séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 35
Portugal's Silver Service - A Victory gift the Duke of Welligton
Victoria&Albert Museum, 1992, sinais de uso
Número Lote: 37
Passa por mim Rossio
Filipe la Féria, Ed. Cotovia, Teatro Nacional D. Maria II, capa dura com caixa
Número Lote: 40
Par de serra-livros
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 17 cm
Número Lote: 45
Molheira, saleiro de mesa e tabuleiro
metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 x 25 cm (tabuleiro)
Número Lote: 46
Duas malas e pasta
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 16 x 45 x 33 cm