Leilão: 1442 | Lotes: 29
Número Lote: 4
Duas travessas
porcelana de Coimbra, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 x 40 cm (maior)
Número Lote: 5
Terrina com travessa e duas tampas
Número Lote: 6
Seis copos
vidro, decoração lapidada, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm
Número Lote: 7
Duas travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 x 40 cm (maior)
Número Lote: 12
«Praça de S. Marcos - Veneza» - NADIR AFONSO (1920-2013)
impressão sobre papel, séc. XX. Dim. - 23 x 32 cm
Número Lote: 13
«Paisagem»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 x 45 cm
Número Lote: 14
«Composição floral» - SÉC. XX
impressão colorida sobre platex. Dim. - 51 x 22 cm
Número Lote: 15
«Arlequim» - ALMADA NEGREIRO (19«893-1970)
impressão sobre papel, assinatura impressa. Dim. - 47 x 33 cm
Número Lote: 16
«Janela de Lisboa» - MALUDA (1939-1999)
impressão sobre papel, assinatura impressa, datada de 1982. Dim. - 47 x 33 cm
Número Lote: 17
LOTE 3 DISCOS DE VINIL – MÚSICA AMERICANA/MUNDO- 33 ROTAÇÕES
Sinais de uso
Número Lote: 19
Dois bules, jarra miniatura e pescador
porcelana da China e terracota, séc. XX, alguns marcados, faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 23
«Projecto de frizo» - ABEL REIS SANTOS (SÉC. XIX/XX)
lápis sobre papel, assinado. Dim. - 16 x 30 cm
Número Lote: 26
«Figura» - JÚLIO RESENDE (1917-2011)
impressão sobre papel, assinatura impressa. Dim. - 32 x 23 cm
Número Lote: 35
Busto feminino
escultura em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 42
Busto feminino