Antiguidades, Artigos de Decoração, Vinil, Livros e Coleccionismo
Leilão: 1463 | Lotes: 32
Número Lote: 9
Dois pássaros
barro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 10
Candeeiro de tecto
ferro forjado, 3 lumes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 66 cm
Número Lote: 14
Garrafa, decanter e jarro
vidro gravado "Parras e uvas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 15
Homem na árvore
escultura em resina policromada, séc. XX, marcadapequenos defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 22
SHAKSPEARE - MIDSUMMER NIGHTS DREAM
litografia sobre papel, emoldurada, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 63 x 50 cm
Número Lote: 23
litografia sobre papel, emoldurada, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim - 63 x 50 cm
Número Lote: 31
Malão de viagem
tecido, couro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 x 53 x 25 cm
Número Lote: 33
Malão de viagem
couro, feragens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 77 x 17 cm
Número Lote: 34
Duas carteiras tiracol
couro, ferragens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm
Número Lote: 36
«Paisagem com casario» ANTÓNIO HORTA (1908-?)
óleo sobre tela, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 26 cm
Número Lote: 37
Mala de viagem
tecido, couro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 52 x 60 x 15 cm
Número Lote: 38
Mala de viagem
Número Lote: 39
Mala de viagem
tecido, couro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 38 x 50 x 15 cm
Número Lote: 40
Malão de viagem