RECHEIO DE CASA PARTICULAR - BELVERDE - RETIRADOS PARTE II - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1471 | Lotes: 78

  • Número Lote: 57

    Grande Enciclopédia Brasileira e Portuguesa

    sinais de uso

  • Número Lote: 58

    Lote de livros sobre saúde

    sinais de uso

  • Número Lote: 59

    Par de serr-livros

    metal cromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 60

    Toucador

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 61

    Cama e par de mesas de cabeceira

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 126 x 200 x 130 cm

  • Número Lote: 62

    Cómoda com espelho e três cadeiras

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 157 x 103 x 50 cm (cómoda)

  • Número Lote: 64

    Mísula

    madeira com tampo em pedra mármore, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 65

    Mísula com gaveta

    madeira, decoração entalhada policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 x 56 x 24 cm

  • Número Lote: 66

    Aparador

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 92 x 48 x 210 cm

  • Número Lote: 67

    Doze cadeiras

    madeira, decoração com couro e pregaria, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 115 x 41 x 44 cm

  • Número Lote: 68

    Mesa de grandes dimensões

    madeira, pernas entalhadas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 400 x 82 x 100 cm

  • Número Lote: 69

    Móvel louceiro

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 210 x 110 x 50 cm

  • Número Lote: 70

    Três sofás

    estofados a tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 x 75 x 90 cm

  • Número Lote: 71

    Mesa de centro

    madeira com tampo em fórmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 x 120 x 60 cm

  • Número Lote: 72

    «Natureza-morta»

    impressão colorida sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  70 x 60 cm

  • Número Lote: 73

    Talha

    terracota, marcados com concha relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 105 x 75 cm

  • Número Lote: 74

    Talha

  • Número Lote: 75

    Armário/divã

    madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 210 x 80 x 38

  • Número Lote: 76

    Jarra

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 77

    Talha

  • Número Lote: 78

    «Duas caravelas»

    duas impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 38 cm

  • Número Lote: 79

    «Caravela»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 38 cm

  • Número Lote: 80

    Talha

  • Número Lote: 81

    Talha

  • Número Lote: 82

    Coluna

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 cm