RECHEIO DE CASA PARTICULAR - BELVERDE - RETIRADOS PARTE II - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1471 | Lotes: 78

  • Número Lote: 26

    Par de apliques

    metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 27

    «Natureza-morta»

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 35 x 25 cm

  • Número Lote: 28

    Cama

    madeira entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 166 x 140 x 190 cm

  • Número Lote: 29

    Par de mesas de cabeceira

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 x 50 x 35 cm

  • Número Lote: 30

    Comoda com toucador

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 168 x 128 x 48 cm

  • Número Lote: 31

    Lustre

    estrutura em metal, pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 32

    Toucador com espelho

    madeira, decoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 200 x 85 x 39 cm

  • Número Lote: 33

    Par de mesas de cabeceira

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 50 x 36 cm

  • Número Lote: 34

    Lustre

    estrutura em metal, pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 86 cm

  • Número Lote: 38

    Par de mesas de cabeceiras

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 x 54 x 36 cm

  • Número Lote: 40

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal, decoração com pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 41

    «Cavalo»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 x 29 cm

  • Número Lote: 42

    «Paisagem»

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 30 x 40 cm

  • Número Lote: 44

    «Paisagem»

  • Número Lote: 45

    Par de cadeirões de braços

    estrutura em madeira, deocoração dourada, séc. XX, assento em palhinha, uma rasgada. Dim. - 75 cm

  • Número Lote: 46

    Escrivaninha

    madeira entalhada, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 102 x 96 x 41 cm

  • Número Lote: 47

    Espelho

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 100 cm

  • Número Lote: 48

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal, abajours em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 105 cm

  • Número Lote: 49

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal, pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 50

    Estante

    madeira entalhada, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 198 x 245 x 43 cm

  • Número Lote: 51

    Par de deusas com mísulas

    massa, decoração dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 64 cm

  • Número Lote: 52

    Alfa estudante - Enciclopédia Juvenil

    sinais de uso

  • Número Lote: 53

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal, abajours em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 64 cm

  • Número Lote: 55

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 56

    Lote de livros

    sinais de uso