Leilão: 1484 | Lotes: 35
Número Lote: 35
Licitações: 17
«D. Sancho I» - A. SANTOS DIAS (CIRCA 1850)
litografia sobre papel, datado de 1842, picos de acidez. Dim. - 33 x 21 cm
Número Lote: 36
Mesa de frente de sofá
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 94 x 43 cm
Número Lote: 38
Mesa de apoio
tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 x 95 x 55 cm
Número Lote: 39
LOTE DE LIVROS DIVERSOS DE CULINÁRIA
um dos lotes encadernado em dossier.
Número Lote: 44
Duas cafeteiras
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 46
Cafeteira, prato, caixa, açucareiro e leiteira
estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)