Leilão: 1500 | Lotes: 30
Número Lote: 2
Lote de pratos Vista Alegre
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcas diversas, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm (maior)
Número Lote: 4
estrutura em metal, abajur em vidro estilo "Tiffany", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm
Número Lote: 6
Candeeiro de tecto
materiais diversos e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 x 20 cm
Número Lote: 7
Candeeiro de tecto
estrutura em metal, globo em pasta de vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 35 cm
Número Lote: 9
vidro, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 cm
Número Lote: 10
vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 11
Par de candeeiros de mesa
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85 cm
Número Lote: 13
Dois candeeiros de mesa
vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 17
Quatro copos de licor - MATZ BORGSTROM (SÉC. XX/XXI)
vidro, decoração colorida, séc. XX, marcados, em caixa original. Dim. - 12 cm
Número Lote: 18
Aneleira - GEORG JENSEN DESIGN
metal bicolor, séc. XX/XXI, marcado, sinais de uso. Dim. - 6.5 cm
Número Lote: 21
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 25
Lote diverso
metal, couro e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 14 cm (maior)
Número Lote: 26
«Sem título»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 14 cm
Número Lote: 33
Par de «Natureza-morta»
estampa colorida sobre seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 x 23 cm
Número Lote: 35
The Classic Italian Cook Book - II VOL.
Ed. Knopf, anos 60, sinais de uso
Número Lote: 40
Colcha indiana
tecido estampado colorido, bordado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 210 x 240 cm