Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE III
Leilão: 6002 | Lotes: 86
Número Lote: 77
Mesa toucador
madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 126 x 45 x 78 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcaçãoTerminado
Número Lote: 78
Cinco medalhas
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação
Número Lote: 79
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 82
Escultura com mísula
madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 84
Licitações: 28
porcelana, metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 cm
Número Lote: 86
Par de mesas de cabeceira
madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68 x 38 x 47 cm
Número Lote: 87
Retrato de senhora
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm
Número Lote: 88
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 cm