Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE III

Leilão: 6002 | Lotes: 86

  • Número Lote: 77

    Mesa toucador

    madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 126 x 45 x 78 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação

  • Número Lote: 78

    Cinco medalhas

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 79

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.  - 15 cm

  • Número Lote: 80

    Papeleira

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 45 x 100 cm

  • Número Lote: 81

    Arca

    madeira lacada, decoração em madre pérola, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 53 x 43 x 88 cm

  • Número Lote: 82

    Escultura com mísula

    madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 83

    Escultura

    massa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 84

    Licitações: 28

    porcelana, metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 86

    Par de mesas de cabeceira

    madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68 x 38 x 47 cm

  • Número Lote: 87

    Retrato de senhora

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm

  • Número Lote: 88

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 cm