Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE III

Leilão: 6002 | Lotes: 86

  • Número Lote: 26

    Moderno dicionário da língua portuguesa

    séc. XX, sinais de uso

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação

  • Número Lote: 27

    Lote de livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 28

    Lote de livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 29

    Lote de livros diversos

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 30

    Relógio de parede

    caixa em madeira, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 60 x 20 cm

  • Número Lote: 31

    Mesa de abas

    madeira, metal, com rodízios, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 x 60 x 17 cm

  • Número Lote: 32

    Licitações: 20

    Espelho

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim.  - 82 x 70 cm

  • Número Lote: 33

    Lote de livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 34

    Licitações: 17

    Lote diverso

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 35

    Lote de livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 37

    Lote de livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 38

    Lote de livros

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 39

    Par de castiçais

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 40

    Serviço de chá e café

    casquinha, decoração estilo D. João V, composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, séc. XX, marcado, faltas e defeitos, uma das peças partidaa necessitar de restauro. Dim. - 24 cm (maior)

  • Número Lote: 41

    Sofá

    estrutura em madeira entalhada, estofada a tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100 x 140 cm

  • Número Lote: 42

    Mala de viagem

    couro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 x 62 x 20  cm

  • Número Lote: 43

    Terrina

    faiança, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 44

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 45

    Candeeiro

    porcelana e vidro, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 46

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)

  • Número Lote: 47

    Faqueiro para 12 pessoas

    madeira e metal, com caixa original, séc. XX.

  • Número Lote: 48

    Licitações: 22

    Camiseiro

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 112 x 56 x 37 cm

  • Número Lote: 49

    Quatro potes

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 50

    Terrina com travessa

    porcelana italiana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm

  • Número Lote: 51

    Jarra

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  cm