Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE III
Leilão: 6002 | Lotes: 86
Número Lote: 26
Moderno dicionário da língua portuguesa
séc. XX, sinais de uso
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação
Número Lote: 27
Lote de livros
séc. XX, sinais de uso
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcaçãoTerminado
Número Lote: 28
Lote de livros
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 29
Lote de livros diversos
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 30
Relógio de parede
caixa em madeira, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 60 x 20 cm
Número Lote: 31
Mesa de abas
madeira, metal, com rodízios, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 x 60 x 17 cm
Número Lote: 33
Lote de livros
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 34
Licitações: 17
Lote diverso
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 35
Lote de livros
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 37
Lote de livros
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 38
Lote de livros
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 39
Par de castiçais
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 40
Serviço de chá e café
casquinha, decoração estilo D. João V, composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, séc. XX, marcado, faltas e defeitos, uma das peças partidaa necessitar de restauro. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 42
Mala de viagem
couro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 x 62 x 20 cm
Número Lote: 44
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 46
Lote diverso
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 47
Faqueiro para 12 pessoas
madeira e metal, com caixa original, séc. XX.
Número Lote: 49
Quatro potes
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 50
Terrina com travessa
porcelana italiana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm