Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE III

Leilão: 6002 | Lotes: 86

  • Número Lote: 52

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação

  • Número Lote: 53

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 54

    Lote diverso

    tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 55

    Candeeiro de tecto

    metal amarelo e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 84 cm

  • Número Lote: 56

    Jarra

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm

  • Número Lote: 57

    Lote de onze chávenas

    porcelana, decorações policromadas e douradas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)

  • Número Lote: 58

    Licitações: 26

    Parte de serviço de copos, jarro e 4 licoreiras

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 59

    Coleção de frascos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 60

    Lote diverso

    porcelana, séc. XX, um dos conjuntos marcado Vista Alegre, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 61

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)

  • Número Lote: 62

    Parte de serviço de Natal

    porcelana, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 63

    Mesa rim

    madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 66 x 51 x 30 cm

  • Número Lote: 64

    Lote de treze chávenas

  • Número Lote: 65

    Prato de aperitivos

    metal, couro e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 66

    Lote diverso

    faiança e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 67

    Candeeiro de pé alto

    madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 180 cm

  • Número Lote: 68

    Mesa de cabeceira

    madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  52 x 55 x 38 cm

  • Número Lote: 69

    Tapete

    mecânico, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 300 x 200 cm

  • Número Lote: 70

    Revisteiro

    madeira, palhinha e tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 65 x 46 x 21 cm

  • Número Lote: 71

    Cama

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 150 x 200 cm

  • Número Lote: 72

    Serviço de chá e café com tabuleiro

    metal prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 x 37 cm (maior)

  • Número Lote: 73

    Par de apliques

    metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 60 cm

  • Número Lote: 74

    Escultura «esfera com suporte»

    coco, decoração entalhada e vazada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 75

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 76

    Par de jarras

    metal cloisonné, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm