Leilão: 1570 | Lotes: 31
Número Lote: 2
Mostruário de balcão da loja Paris-Lisboa (Chiado)
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 32 cm
Número Lote: 4
«La société portugaise grands traits de son évolution au cours des derniers 30 ans»
1977, primeiro tratado ambiental português, sinais de uso
Número Lote: 6
Cachepot e pote
porcelana e cerâmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19x20 cm (maior)
Número Lote: 9
Roteiro da Arquitectura Moderna - Tomar 1930-1965
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 11
Dois pares de castiçais
madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 17
Lote diverso
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm (maior)
Número Lote: 26
Cinzeiro publicitário «Império»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 27
Despeja bolsos «Luva»
faiança, decoração monocromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Número Lote: 28
Cinzeiro - Brasão de Armas da Casa Real
porcelana, decoração monocromada e relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm
Número Lote: 30
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 31
Três pratos
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 35
Quatro antílopes
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 38
O Mundo Românico - Cidades, Catedrais e Mosteiro
Taschen, 2001, sinais de uso