Recheio de Casa Particular - Lisboa

Leilão: 1571 | Lotes: 5

  • Número Lote: 2

    Móvel de apoio

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 88 x 56 x 40 cm

    Bens vendidos e pagos a levantar no dia 28 de Outubro, em data e local a combinar

  • Número Lote: 6

    Canapé

    mogno, tabelas recortadas com friso, assento em palhinha, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 179 x 51 cm

  • Número Lote: 14

    Seis cadeiras

    mogno e nogueira, costas com tabela recortada, assento em palhinha, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 40 x 44 cm

  • Número Lote: 15

    Duas camas

    mogno com recortes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 122 x 215 x 100 cm

  • Número Lote: 19

    Carrinho de chá

    mogno, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 76 x 43 cm