Filatelia, Moedas e Colecionismo
Leilão: 1597 | Lotes: 24
Número Lote: 3
5 carteiras com selos de Portugal em quadro, pares sendo novos e usados
Número Lote: 12
13 moedas de 200$ e 5 moedas de 100$
bimetálicas, portuguesas, sinais de uso
Número Lote: 13
Lote de moedas portuguesas (euros e escudos)
metais diversos, séc. XX/XXI, sinais de uso
Número Lote: 14
Lote de moedas de 10$
curpo-níquel, séc. XX, porrtuguesas, sinais de uso
Número Lote: 15
Lote de moedas de 25 e 10 escudos
cupro-níquel, séc. XX, portuguesas, sinais de uso
Número Lote: 16
Lote de moedas de 50 centavos, 25$ e 5$
curpo-níquel, séc. XX, portuguesas, sinais de uso
Número Lote: 18
Cerca de 30 moedas estrangeiras
metais diversos, séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 19
«Mapa cor de rosa» - Sociedade Nacional de Geografia
metal, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5 cm
Número Lote: 22
CARTAZES FEIRAS CACÉM ANOS 50
4 cartazes da Feira de Agosto de 1955 e 1957
Número Lote: 23
CARTAZ CARNAVAL TORRES VEDRAS 1937
Raríssimo cartaz do Carnaval de Torres Vedras de 1937
Número Lote: 24
CARTAZ COM DEZENHO ORIGINAL 1953
Pequeno cartaz em cartão (original) da Federação Portuguesa de Basquetebol época 1953-54