Leilão: 1605 | Lotes: 17
Número Lote: 1
Moldes de pratos da Electro Cerâmica
impressões coloridas sobre papel cartão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 26 cm
Número Lote: 3
«Alfacinhas»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 x 23 cm
Número Lote: 4
Armindo Augusto Girão - 1º Presidente da Liga dos Combatentes
impressão sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 38 x 38 cm
Número Lote: 16
Cartas postais
couro, cartão e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 19
Lote de impressões
impressões a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 23 cm
Número Lote: 20
«Bustos e Cronologia dos Soberanos de Portugal»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 x 62 cm
Número Lote: 21
«Bustos e cronologia - Descobridores de Portugal»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 x 41 cm
Número Lote: 22
«Bustos e cronologia de Escritores Portugueses»
Número Lote: 24
«Papas de Roma»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 64 cm