Recheio de Casa Particular - Estoril - Parte 3
Leilão: 1626 | Lotes: 27
Número Lote: 6
Treze chávenas e treze pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e branco "Cantão", marca nº 41 (a partir de 2001, encomenda Mottahedeh, pequenos defeitos.
Bens vendidos e pagos para levantamento na morada, dia 19 de Dezembro, em horário a combinarTerminado
Número Lote: 7
Par de travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e branco "Cantão", marca nº 41 (a partir de 2001, encomenda Mottahedeh, pequenos defeitos.Dim. - 27 x 19 cm
Número Lote: 8
Seis pratos de pão
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e branco "Cantão", marca nº 41 (a partir de 2001, encomenda Mottahedeh, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 9
Seis pratos de entrada
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e branco "Cantão", marca nº 41 (a partir de 2001, encomenda Mottahedeh, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 10
Seis pratos rasos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e branco "Cantão", marca nº 41 (a partir de 2001, encomenda Mottahedeh, pequenos defeitos. Dim. - 25,5 cm
Número Lote: 11
Seis pratos de sopa
Número Lote: 12
Dez guardanapos
monocromos a amarelo, sinais de uso.
Número Lote: 13
Seis guardanapos
algodão, monocromos a verde, sinais de uso.
Número Lote: 14
Seis guardanapos
algodão, monocromos a azul, sinais de uso.
Número Lote: 26
ALBERTO CARNEIRO Manifestos
Antologia Breve 1965-2005, 2008, il.
Número Lote: 29
FERNANDO NAMORA
1988, il.
Número Lote: 31
PERSONALIDADES DA COSTA DO ESTORIL
1995, 1ª edição, 517 págs., il.
Número Lote: 32
NIKIAS SKAPINAKIS - Uma pintura desalinhada
Bernardo Pinto de Almeida, 2006, 1ª edição, 195 págs., il.
Número Lote: 37
EDUARDO LUIZ
Ygrego, 1989, 106 págs., il.
Número Lote: 38
ALBERTO CARNEIRO
Bernardo Pinto de Almeida, Campo das Letras, 237 págs., il.
Número Lote: 44
MANUEL DE MELLO
Miguel Figueira de Faria, Edições Inapa, 2007, 320 págs.
Número Lote: 47
DE GOA LISBOA
Europalia 91, 148 págs., il.
Número Lote: 50
Treze chávenas e trezes pires
porcelana SPAL, decoração policromada "Flores", marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (pires)
Número Lote: 53
Dez chávenas e pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a rouge e ouro, marca nº 32 (1947-1968), pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (pires)
Número Lote: 63
Doze copos de branco/tinto
vidro, Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm