Leilão: 1628 | Lotes: 36

  • Número Lote: 39

    Pá de açucar

    aço inoxidável, séc. XX, caixa original. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 40

    Concha

    material sintético "Paisagem", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 x 8 cm

  • Número Lote: 42

    JOSÉ PÁDUA (1934-2016) - Suite Lisboa Vista da Sé

    impressão sobre papel, séc. XX. Dim. - 33 x 33 cm

  • Número Lote: 43

    JULIO RESENDE (1917-2011) - Homem-Porto 1981

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 29 cm

  • Número Lote: 44

    Presépio

    biscuit, decoração monocromada, 2007, marcado, design de Arq. António Saraiva, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)

  • Número Lote: 45

    Pássaro

    biscuit, decoração policromada, séc. XX, defeito no bico. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 46

    Pássaro

    porcelana, decoração policromada e vidrada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12.5 cm

  • Número Lote: 47

    Pássaro

    biscuit, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8.5 cm

  • Número Lote: 48

    Pássaro

    biscuit, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 49

    Leal Legião Lusitana Bussaco 1810

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos na policromia. Dim. - 24.5 cm

  • Número Lote: 50

    Licitações: 16

    Private 95th Regiment

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, dourada e prateada, séc. XX, falta de parte da arma, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24.5 cm