Leilão: 1628 | Lotes: 36
Número Lote: 42
JOSÉ PÁDUA (1934-2016) - Suite Lisboa Vista da Sé
impressão sobre papel, séc. XX. Dim. - 33 x 33 cm
Número Lote: 43
JULIO RESENDE (1917-2011) - Homem-Porto 1981
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 29 cm
Número Lote: 49
Leal Legião Lusitana Bussaco 1810
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos na policromia. Dim. - 24.5 cm
Número Lote: 50
Licitações: 16
Private 95th Regiment
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, dourada e prateada, séc. XX, falta de parte da arma, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24.5 cm