Leilão: 1646 | Lotes: 28
Número Lote: 1
«Paisagem com casario»
óleo sobre tela, séc. XX, tela com pequeno rasgão, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 44 cm
Número Lote: 10
ROGÉRIO AMARAL - 1917-1996 - Sem título
serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1990 e numerada 60/150. Dim. - 54 x 43 cm
Número Lote: 15
Lote diverso
pedras-duras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 18
Lote de copos diverso
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 19
Lote de copos diverso
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 20
Licitações: 21
Registo Santo António
impressão sobre papel, aplicações em materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 11 cm
Número Lote: 21
Licitações: 16
Registo Santa Rita de Cassia
litografia sobre papel, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 10 cm
Número Lote: 22
Licitações: 16
Registo Menino Jesus dos Atribulados
litografia sobre papel, séc. XIX/XX, aplicações de materiais diversos, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 26
Pratos diversos
porcelana portuguesa, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)
Número Lote: 32
CEREMONIALE EPISCOPORUM
1796, encadernação em carneira com lombada com gravação, pequenos defeitos, 378 págs.
Número Lote: 36
Cinco bases para copos
porcelana com decoração policromada "Cães", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 10 cm
Número Lote: 38
Três apliques
um deles sem chaminé, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 x 28 cm (o maior)