Leilão: 1680 | Lotes: 27
Número Lote: 1
Candeeiro de pé
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 175 cm
Número Lote: 3
Seis taças de champagne
cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm
Número Lote: 5
Floreira elefante
cerâmica, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 cm
Número Lote: 6
Coluna com cachepot
cerâmica, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 cm
Número Lote: 7
Lote diverso de bebidas
As bebidas são vendidas no estado em que se encontram, não havendo lugar a devoluções.
Número Lote: 8
Lote diverso de bebidas miniatura
Número Lote: 14
Três naperons de mesa
tecido adamascado e outros tecidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 156 x 40 cm (maior)
Número Lote: 15
Mala Montblanc
couro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 x 28 cm
Número Lote: 17
Licitações: 18
Seis carrinhos publicitários miniatura
séc. XX, com caixas originais. Dim. - 10 cm
Número Lote: 18
Licitações: 16
Número Lote: 19
Licitações: 18
Seis carrinhas publicitárias miniatura
Número Lote: 20
Parte de serviço de café
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 21
Licitações: 17
Lote de chávenas de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, 14 chávenas e 24 pires, séc. XX, marcas diversas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 27
Figura a cavalo
terracota, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8x20x15 cm
Número Lote: 28
Figura chinesa
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 cm
Número Lote: 29
«Crianças a brincar»
biscuit e madeira, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 30
Floreira de mesa
vidro bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20x20 cm
Número Lote: 36
«Animais» - lote de impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 28 cm