Leilão: 1681 | Lotes: 22
Número Lote: 2
Figura feminina
impressão colorida sobre papel com aplicação de diversos tecidos, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 16 cm
Número Lote: 4
Figura feminina
impressão colorida sobre papel com aplicação de tecidos diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 34 cm
Número Lote: 5
Duas placas
duas placas em madeira entalhada e policromada, Oriental, séc. XX (principios), emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 38 cm
Número Lote: 6
Duas placas
duas placas em madeira entalhada, dourada e policromada, Oriental, séc. XX (principios), emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 38 cm
Número Lote: 8
escultura em porcelana policromada e relevada, Oriental, séc. XX, electrificado, falta de um globo, pequenas faltas. Dim. - 54 cm
Número Lote: 9
JOÃO RIBEIRO - NASC. 1955 - Sem título
técnica mista sobre papel, assinado e datado, emoldurado. Dim. - 21 x 21 cm
Número Lote: 12
Quatro quadros de pequenas dimensões
impressões coloridas sobre papel, molduras douradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 15
Lote diverso
metais diversos com aplicações e relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 16
Quasi Palma e Figura feminina
duas litografias emolduradas, interior com aplicação de tecido com renda e franja, séc. XX (principios), pequenos defeitos. Dim. - 13 x 22 cm (cada)
Número Lote: 21
ILDA REIS - 1923-1998 - Sem título
serigrafia sobre papel, numerada 30/150, assinada e datada de 69, nao emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 12 cm (mancha)
Número Lote: 30
Par de candeeiros
estrutura em metal com relevos, cristal gravado, electrificados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 36
Prato, caixa e despeja-bolsos
porcelana policromada diversa "Flores e Pássaros", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 38
Tarteira e Prato de bolo
vidro gomado com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (o maior)
Número Lote: 39
Jarro e seis copos
vidro monocromo a preto com desenhos a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (jarro)
Número Lote: 40
Taça rendilhada
cerâmica policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 47
Pássaros e Peixe
duas esculturas em cerâmica vidrada e policromada, séc. XX, alguns pormenores partidos e colados. Dim. - 30 cm (o maior)