Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Coleccionismo -

Leilão: 1717 | Lotes: 30

  • Número Lote: 1

    Par de castiçais

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 2

    Dois instrumentos de medição

    materiais diversos, estojos em couro, séc. XX, mecanismos a necesistar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 3

    Licoreiro

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 4

    Licoreiro

    cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 5

    Jarra e frasco

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 14

    Taça de pingos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 15

    Açucareiro

  • Número Lote: 18

    Prato

    porcelana, decoração bicolor, séc. XX, marcado Museu Chilida, sinais de uso. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 19

    Mostardeira com prato

    porcelana, decoração relevada e policromada "flores", séc. XX, sem marcas, pequenos de uso. Dim. - 26 x 18 cm

  • Número Lote: 20

    Par de azeitoneiras

    porcelana, decoração relevada e policromada "flores", séc. XX, sem marcas, sinais de uso. Dim. - 23x12 cm

  • Número Lote: 21

    Saladeira

    porcelana, decoração relevada e policromada "flores", séc. XX, sem marcas, sinais de uso, cabelo. Dim. - 11 x 27 cm

  • Número Lote: 22

    Mostardeira miniatura

    porcelana, decoração relevada e policromada "flores", séc. XX, sem marcas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 x 11 cm

  • Número Lote: 24

    Dez pratos de pão

    porcelana, decoração relevada e policromada "flores", séc. XX, sem marcas, sinais de uso. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 25

    Dez pratos de entrada

    porcelana, decoração relevada e policromada "flores", séc. XX, sem marcas, defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 27

    Lote de livros

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 28

    Lote de livros

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 29

    Lote de livros

    séc. XX/XXI, sinais de uso

  • Número Lote: 31

    Paixões Reais

    Eduardo Nobre, 2002, sinais de uso

  • Número Lote: 33

    Prato ISNIK

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 34

    Garrafa

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 37

    Prato e leiteira brasonados

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 38

    4 livros do Vilhena

    séc. XX, pequenos defeitos

  • Número Lote: 41

    Lote diverso

    faiança, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, restauro. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 42

    Taça fruteiro

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 21 cm

  • Número Lote: 44

    Escultura

    metal, séc. XX, numerado, sinais de uso. Dim. - 25 cm