Leilão: 1802 | Lotes: 31
Número Lote: 1
Dez impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 25 cm
Número Lote: 2
Oito impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 x 33 cm
Número Lote: 3
Duas sacas industriais de enxofre
tecido estampado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100 x 55 cm (maior)
Número Lote: 4
Prato comemorativo «Berlin»
porcelana, decoração a negro e prateado, séc. XX, marcada, com caixa, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 8
Lote de impressões diversas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 32 cm
Número Lote: 11
Par de castiçais e dois pratos
metala amarelo e metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 12
Faca de bacalhau
madeira e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 48 cm
Número Lote: 14
Pote e caixa
porcelana europeira, decoração policromada "Flores e Cena Campreste", séc. XX, uma marcada, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)
Número Lote: 15
Lote de impressões diversas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 x 52 cm
Número Lote: 16
Licitações: 17
Lote de marionetas da «Rua Sésamo»
borracha e tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 17
Lote diverso
metais e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 19
L'Ilustration Noel
impressão sobre papel, Dezembro, 1926, faltas e defeitos
Número Lote: 23
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 26
«Lagoa - Algarve» - MOLINA (1926-2002)
impressão colorida sobre papel, sinais de uso. Dim. - 24 x 30 cm
Número Lote: 27
Lote de caixas
madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 28
Retrato de criança
técnica mista sobre papel, séc. XX, assinado e datado de 1965, sinais de uso. Dim. - 35 x 25 cm
Número Lote: 30
Seis caixas
estanho, algumas com relevos, marcadas SANTIAGO ESTANHO PURO, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (a maior)
Número Lote: 34
Lote diverso - SÉC. XX
impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 x 27 cm
Número Lote: 35
«Engelsh-Kasteel te Anamabo»
gravura colorida sobre papel, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 34 cm
Número Lote: 36
Candeeiro de tecto
estrutura em metal, palhetas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm
Número Lote: 37
alabastro e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 64 cm