Leilão: 1922 | Lotes: 33
Número Lote: 1
Duas saboneteiras e hipopótamo
pedra sabão e outros, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 x 16 cm (maior)
Número Lote: 3
Lote diverso
metal, metal amarelo e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm
Número Lote: 4
Serviço de chá e café com tabuleiro
estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 65x40 cm
Número Lote: 6
Azulejo «figura avulsa»
cerâmica, decoração a azul e branco, séc. XVIII, sinais de uso. Dim. - 14 x 14 cm
Número Lote: 11
«Sem título»
stencil sobre papel e platex, assinados e datados, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x 64 cm
Número Lote: 14
Dois solitários e licoreiro
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm
Número Lote: 15
Cachepot e jarra
faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 16
Par de serra livros e almofariz
cerâmica e pedra, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 17
Cesto e taça
vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 18
Estante com mais de 100 CD'S de música clássica, ópera, bailado e coral
nas caixas originais
Número Lote: 19
Dois baldes de gelo
vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 20
Duas candeias de azeite
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 cm
Número Lote: 21
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 22
Duas caixas guarda-joias
plástico e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 10 x 16 cm (maior)
Número Lote: 23
Par de pratos
faiança portuguesa, decoração bicolor com Brasão de Armas Reais Portuguesas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 28
«Sem título»
Número Lote: 29
Jarra e balde de gelo
vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 32
JÚLIO POMAR - 1926-2018 - Sem título
serigrafia sobre papel, assinada, numerada 40/100, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 22 cm (mancha)
Número Lote: 34
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 cm (maior)
Número Lote: 36
Três potes de especiarias e base de servir
porcelana e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 12 cm
Número Lote: 38
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)