Leilão: 1960 | Lotes: 31
Número Lote: 2
«Michael Michailovitch»
impressão colorida sobre papel, reprodução da Vanity Fair, 1894, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 25 cm
Número Lote: 3
«Peix del Mercat»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 x 30 cm
Número Lote: 6
Duas travessas e prato
faiança, decoração policromada, séc. XX, marcados, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 42 cm (maior)
Número Lote: 7
Aguardente Velha - Reserva - Barros
1973, rótulo e selo com defeitos, 95 cl.
Número Lote: 8
Brandy Carlos III Solera Reserva
Espanha, rótulo e selo com defeitos, 70 cl.
Número Lote: 11
Porto 10 anos - Messias
Portugal, 75 cl., envelhecido em casco, selo com defeitos
Número Lote: 18
Par de cães de Fôo
massa e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm
Número Lote: 19
Licor de Poejo e Anis Onuba
50 cl. e 70cl. , anis com vestígios de depósito
Número Lote: 23
Licitações: 22
Dois Mantons de Manila
bordados a fio de seda, diferentes policromias, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 110 x 60 cm (o maior)
Número Lote: 32
Dois pratos
faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 33
Dois tachos
metal, séc. XX, faltas e defeitos, amolgadelas. Dim. - 48 cm
Número Lote: 34
Par de cadeiras de armar
estrutura em madeira, tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 87 x 46 x 54 cm
Número Lote: 35
Candeeiro de tecto
metal dourado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60 cm
Número Lote: 37
Jarra e defumador
porcelana da China, decorações policromadas e relevadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (a maior)
Número Lote: 42
Cachepot e instrumento musical
cerâmica, madeira e outros materiais, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 43
Técnica mista
técnica mista sobre papel, assinado e datado 2018, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 65 cm