Leilão: 2041 | Lotes: 22
Número Lote: 1
Lote diverso de crochet
crochet, séc. XX, faltas e defetos. Dim. - 120 x 240 cm
Número Lote: 10
Cabeceira de cama
madeira entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 165x148 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
vidro e cristal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 21
Três caixas
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 x 18 x 18 cm (maior)
Número Lote: 22
Três caixas de lata
metal, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 25 x 13 cm (maior)
Número Lote: 23
Quatro caixas de lata
metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 20 x 9 cm (maior)
Número Lote: 34
Duas camas
pau-santo, mogno e outras madeiras e folheado das mesmas , séc. XX, pequenas faltas e e defeitos. Dim. - 109 x 164 x 200 cm
Número Lote: 35
Par de mesas de cabeceira
pau-santo e folheado de pau-santo e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos, portas não fecham, folheado com defeito. Dim. - 81 x 34 x 31 cm
Número Lote: 36
Mesa de cabeceira
Art Deco, madeira com tampo em mármore, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 62 x 34 x 30 cm
Número Lote: 40
Par de cadeiras
estilo Renascença, madeira de casquinha entalhada e escurecida, costas recortados decorados com "Mascarões", Italianas, séc. XIX, falhas, algumas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 110 x 40 x 33 cm
Número Lote: 41
Dois pratos e jarro
faiança diversa, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 48
Par de cadeiras
mogno e outras madeiras, assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 45 x 41 cm
Número Lote: 49
Mesa de encostar
madeira, decoração entalhada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80x89x39 cm
Número Lote: 50
Mesa de cabeceira
mogno e outras madeiras, decoração entalhada e torneada, tampo em mármore com gaveta e compartimento com porta, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 81 x 35 x 32 cm