Colecionismo e brinquedos
Leilão: 8044 | Lotes: 41
Número Lote: 31
Comboio e carro
folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismos a necessitar de revisão. Dim. - 30 cm
Número Lote: 36
Tabuada magnética
com caixa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 37
Puzzle de cubos
madeira e papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 38
Dominó desportivo
matéria plástica e cartão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 39
Figura e carro
plástico e metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 22 x 7 cm
Número Lote: 42
Dois carrinhos Matchbox
materiais diversos, com caixa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 43
Três carrinhos Matchbox
Número Lote: 44
Dois carrinhos Matchbox
Número Lote: 45
Dois carrinhos Matchbox
Número Lote: 47
Quatro carros miniatura
metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 48
British Car Hire - Taxis of the world
metal e materiais diversos, séc. XX, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 6 x 17 x 11 cm (caixa)
Número Lote: 49
Carro da Polícia
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm