Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8173 | Lotes: 50
Número Lote: 1
Military Aircraft in Flight
Michael Sharpe, Ed. 2006 Taj Boooks, capa dura
Número Lote: 2
MAO TSÉ-TUNG E A POLITICA DE PARTIDO
Edições Maria da Fonte, 1974, 263 págs.
Número Lote: 3
O MARQUÊS DE POMBAL 1666-1782
Jorge Borges de Macedo, 1982, 1ª edição, Biblioteca Nacional Série Pombalina, 33 págs.
Número Lote: 5
Lote de miniaturas - JOHANN CRISTIAN KLENGEL (1751-1824)
litografias a negro sobre papel, miniaturas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 6 cm (maior)
Número Lote: 6
Verão e Outono - Birket Foster (1825-1899)
duas litografias assinadas. Dim. - 32 x 28 cm
Número Lote: 7
«Paisagem» - CELESTINO ALVES (1913-1974)
reprodução litográfica sobre papel, assinatura impressa. Dim. - 32 x 39 cm
Número Lote: 8
Contos da Galinhola e Miss Harriet
Obras de Guy de Maupassant, Ed. Edigraf, São Paulo, 1956, manchas de humidade
Número Lote: 9
Continentes Perdidos - Atlântida na História, na Ciência e na Literatura
Ed. Livros do Brasil - Lisboa, de L. Sprague de Camp, defeitos na capa e manchas de humidade
Número Lote: 10
O Jardim dos Animais com Alma
José Rodrigues dos Santos, ed. Gradiva, 2021
Número Lote: 11
LE LANGAGE DES ORFÈVRES DE PORTUGAL - A LINGUAGEM DOS NOSSOS OURIVES
63 págs., il.
Número Lote: 12
O Homem que não quiseram deixar morrer
Alexander Dorozynski, 1965, manchas de humidade, defeitos na capa
Número Lote: 15
Temas da História de Portugal Vol. I e II
José Hermano Saraiva, ed. Círculo de Leitores, capa dura
Número Lote: 16
1679-1682 L'AFFAIRE DES POISONS
Arlette Lebigre, Editions Complexe, 1989 et 2001, 173 págs.
Número Lote: 17
História Universal - O Mundo Antigo e Os último paraísos do homem
capa dura, pequenos defeitos
Número Lote: 18
MARX E OS SINDICATOS
A. Losovski, Edições Maria da Fonte, 1974, 2ª edição, 244 págs.
Número Lote: 19
Clássicos da língua portuguesa - A Queda de um anjo e O Bobo
Camilo Castelo Branco e Alexandre Herculano, capa dura, Círculo de Leitores
Número Lote: 20
Os Grandes Julgamentos - Joana D'Arc e Os Processos dos Venenos
Éditions Ferni, capa dura
Número Lote: 21
Amor Supremo - Antero de Figueiredo
Ed. Bertrand, 1940, capa dura, defeitos
Número Lote: 25
Mapa de Lisboa
litografia colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos, rasgado. Dim. - 90 x 60 cm
Número Lote: 26
Instituto Superior Naval de Guerra/Curso Superior Naval de Guerra 1964/1965
Estudo comparativo dos sistemas actuais de telecomunicações, três impressões sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 55 x 48 cm