Leilão: 1163 | Lotes: 31
Número Lote: 43
Lote de cristais
sinais de uso, pequenos defeitos. séc. XX. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 45
Pote e caixa
Armoriado com armas de Portugal decoração policromada e dourada, sinais de uso. Séc. XX. Dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 47
Dois tabuleiros de ir ao forno Marcados
sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 33 X 30 cm (maior)
Número Lote: 48
par de candeeiros em alabastro
sinais de uso, pequenos defeitos, séc. XX. Dim. - 46 cm