Recheio de Palacete nas imediações do Porto - Parte 1

Leilão: 1190 | Lotes: 42

  • Número Lote: 32

    TRÊS CADEIRAS ESTILO D.JOÃO V EM VINHÁTICO, ESTOFADAS

    2x Altura 1,0m x Comprimento 0,44m x Largura 0,50m

    1 x Altura 0,97m x Comprimento 0,42m x Largura 0,48m

    Pequenos defeitos e sinais de uso

  • Número Lote: 33

    CONJUNTO DE QUATRO DE QUADROS COM TEMAS CAMPESTRES

    Dim. 0,29m x 0,24m

    Sinais de uso.

  • Número Lote: 35

    APLIQUE DOURADO DE UM LUME

    Dim. 0,32m x 0,23m

    Defeitos e sinais de uso.

  • Número Lote: 36

    Quadro com motivos de cozinha, emoldurado

    Dim. 0,30m x 0,36m

    Sinais de uso e pequenos defeitos

  • Número Lote: 37

    Mísula em talha

    Pequenos defeitos e sinais de uso e envelhecimento

    Altura 0,21m x Comprimento 0,11m x Largura 0,31m

  • Número Lote: 38

    PAR DE QUADROS/MOLDURAS COM CENAS DO NASCIMENTO DE JESUS

    Dim. 0,28m x 0,33m

    Pequenos defeitos, sinais de uso e algumas manchas e sujidade num dos quadros

  • Número Lote: 39

    PAR DE QUADROS EMOLDURADOS C/PASSPARTOUT TEMAS EQUESTRES, ASSINADOS

    Dim. 0,41m x 0,33m

    Pequenos defeitos e sinais de uso (o quadro horizontal tem um vinco e a moldura não tem vidro)

  • Número Lote: 40

    QUADRO EMOLDURADO COM GRAVURA DE MONTMARTRE

    Dim. 0,39m x 0,49m

  • Número Lote: 42

    6 CADEIRAS DE PLÁSTICO VINTAGE, VERDES

    Altura 0,78m x Comprimento 0,47m x Largura 0,46m

  • Número Lote: 43

    Licitações: 22

    CADEIRA DE ESCRITÓRIO VINTAGE ALMOFADADA, GIRATÓRIA E COM RODAS

    Altura 0,79m x Comprimento 0,56m x Largura 0,50m

  • Número Lote: 44

    PAR DE APLIQUES EM LATÃO DOURADO, DE DOIS LUMES

    Sinais de uso.

  • Número Lote: 45

    Sinais de uso.

  • Número Lote: 46

    Sinais de uso.

  • Número Lote: 47

    DUAS CADEIRAS MODERNAS

    Lote composto por duas cadeiras Modernas

    Cadeira em madeira com assento em palhinha

    Altura 0,90m x comprimento 0,48m x Largura 0,41

    Cadeira em Plástico com assento estofado

    Altura 0,89m x comprimento 0,49m x Largura 0,43

    Defeitos e sinais de uso

  • Número Lote: 48

    SECRETÁRIA VINTAGE EM MADEIRA

    Altura o,75m x comprimento o,96m x largura 1,07m

    Defeitos e sinais de uso

  • Número Lote: 49

    CAMA INDIVIDUAL MADEIRA

    Altura 1,49m x Comprimento 1,90m x Largura 1,16m

    Defeitos e sinais de uso

  • Número Lote: 50

    CAMA INDIVIDUAL MADEIRA

    Altura 2,40m x Comprimento 1,90m x Largura 1,28m

    Defeitos e sinais de uso

    Nota: Faltam pequenas peças