Leilão: 1297 | Lotes: 36
Número Lote: 28
«Sem título» - GUILHERME PARENTE (1940)
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, numerada, assinada. Dim. - 33 x 44 cm
Número Lote: 37
Lote diverso
cerâmica e barro, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, partidos e colados. Dim. - 37 x 26 cm (maior)
Número Lote: 41
«Sem título» - SÁ NOGUEIRA (1921-2002)
prova de artista, assinada e datada de 1965. Dim. - 27 x 35 cm
Número Lote: 47
LUISA PERESTRELLO (1938)
serigrafia sobre papel, numerada 112/200. Dim. - 38,5 x 55 cm
Número Lote: 49
«Janela» - MALUDA (1934-1999)
impressão colorida sobre papel, datado de 1981. Dim. - 34 x 26 cm