Leilão: 1302 | Lotes: 34
Número Lote: 37
Jarra ATLANTIS
cristal moldado, séc. XX/XXI, marcada. Dim.- 19 x 20 x 4 cm.
Número Lote: 38
«Paisagem»
óleo sobre tela, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 13 cm
Número Lote: 43
Dois candeeiros
vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (maior)
Número Lote: 46
Par de caixas e quatro covilhetes
porcelana da China, decoração azul e branca, séc. XX, sinais de uso, um esbeiçalado. Dim. - 6 x 7 x 11 cm (maior)