Recheio de Casa Particular - Avenida de Roma - Bens pagos para levantamento no próximo dia 25 de Fevereiro (apenas este dia), em hora e local a combinar

Leilão: 1387 | Lotes: 45

  • Número Lote: 1

    Cómoda

    estilo Luis XV, mogno e diversas madeiras, embutidos e folheado com aplicações e puxadores em bronze, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 x 111 x 60 cm

  • Número Lote: 2

    Par de mísulas

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 20 cm

  • Número Lote: 3

    Nossa Senhora e Padre Cruz

    esculturas em gesso policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)

  • Número Lote: 4

    Espelho

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 118 x 57 cm

  • Número Lote: 5

    Lote de anjos

    gesso policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 6

    Cristo crucificado

    moldura em madeira, cristo em bronze relevado, fundo em veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm

  • Número Lote: 8

    Móvel de entrada

    mogno, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 118 x 30 cm

  • Número Lote: 9

    Par de castiçais

    metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 10

    Electrico

    óleo sobre tela, assinado, emoldurado. Dim. - 50 x 60 cm

  • Número Lote: 11

    Lisboa

    prova de autor sobre papel, assinado Edgar Silva numerado 3/10, emoldurado. Dim. - 29 x 38 cm

  • Número Lote: 12

    Menina com chapéu

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 40 cm

  • Número Lote: 13

    Tabuleiro

    madeira com policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 x 68 cm

  • Número Lote: 14

    Armário louceiro

    mogno e folheado de mogno, portas e gavetas com puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 220 x 190 x 50 cm

  • Número Lote: 16

    Chávena

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Geométrico", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm

  • Número Lote: 17

    Serviço

    metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)

  • Número Lote: 18

    12 copos azuis de dois tamanhos diferentes

    vidro e vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm e 18 cm

  • Número Lote: 19

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 6 cm

  • Número Lote: 22

    Móvel bar

    mogno e folheado de mogno, interior com espelho, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 108 x 66 x 36 cm

  • Número Lote: 23

    Dois pratos

    porcelana europeia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 24

    Ultima Ceia

    baixo relevo em estanho, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 50 cm

  • Número Lote: 25

    Natureza Morta

    Óleo sobre tela, séc. XX, emodurado, pequenos defeitos. Dim. - 56 x 118 cm

  • Número Lote: 26

    Seis cadeiras e duas de braços

    mogno, assento estofado em grade, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 46 x 40 cm

  • Número Lote: 27

    Redoma com base

    vidro, base em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 28

    Par de candeeiros

    vidro opalino, base em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 cm

  • Número Lote: 29

    Mesa de sala de jantar

    mogno, base com pés em metal amarelo, com uma tábua, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 140 x 110 cm