Leilão: 1401 | Lotes: 29
Número Lote: 1
Cristo crucificado
metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 2
Sem título
madeira policromada e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 3
NOVA VOLTA A PORTUGAL EM BICICLETA
tabuleiro de jogo MAJORA, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 x 32 cm
Número Lote: 5
Cafeteira, açucareiro, leiteira, nove chávenas e dez pires
faiança de Coimbra, decoração geométrica azul e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 9
Par de cinzeiros
porcelana policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 3 x 18 x 14 cm
Número Lote: 10
Par de azeitoneiras
vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 23 x 9 cm
Número Lote: 18
Putin Matrioska
caixas policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 19
Bill Clinton Matrioska
caixas em madeira policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 26
Cerra-livros extensível
lacado com decoração a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 38 cm (sem extensão)
Número Lote: 32
LOTE DIVERSO DE LIVROS
séc. XX, pequenos defeitos, uma das obras por abrir.
Número Lote: 34
Lote diverso
pratos em faiança da Fábrica de Sacavém, marcados, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 41
Lote de discos diversos
discos de 45 rotações, não testados, pequenos defeitos.
Número Lote: 42
Lote de discos diversos
discos de 33 rotações, não testados, pequenos defeitos.
Número Lote: 44
Lote diverso
diversos materiais e formas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.