Leilão de Casa Particular - OLIVAIS PARTE V

Leilão: 1420 | Lotes: 22

  • Número Lote: 1

    Louceiro

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 250 x 50 x 250 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, sob marcação prévia

  • Número Lote: 2

    Licitações: 25

    Sofá

    séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 90 x 85 cm

  • Número Lote: 3

    Licitações: 23

    Sofá

  • Número Lote: 4

    Dois baldes de gelo

    metal casquinhado e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)

  • Número Lote: 5

    Duas licoreiras

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 6

    Par licoreiras

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 7

    Berço

    madeira, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 75 x 90 cm

  • Número Lote: 8

    Cómoda com espelho

    madeira, puxadores em metal, tampo em mármore, séc. XX, faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. -  170 x 95 x 50 cm

  • Número Lote: 9

    Quatro apliques de parede

    metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Camilha

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim.  - 80 x 100 cm

  • Número Lote: 11

    Sofá

    estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 90 x 160 x 80 cm

  • Número Lote: 12

    Relógio de parede

    caixa em madeira, mecanismo a necessitar de revisão, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim.  - 80 cm

  • Número Lote: 13

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)

  • Número Lote: 14

    Armário pintado

    madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 140 x 55 x 140 cm

  • Número Lote: 15

    Cinco pratos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Lote diversos

    porcelana e porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 17

    Licitações: 17

    Cadeira

    madeira, couro e pregaria, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 40 x 40 cm

  • Número Lote: 18

    Lote diversos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso, um partido e colado. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Par de jarras

    faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 20

    Móvel bar

    madeira, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  118 x 66 x 36 cm

  • Número Lote: 21

    Pássaro

    matéria córnea, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  18 x 20 cm

  • Número Lote: 23

    Banco

    metal e fórmica, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 x 37 x 125 cm