Leilão de Casa Particular - OLIVAIS PARTE V
Leilão: 1420 | Lotes: 22
Número Lote: 4
Dois baldes de gelo
metal casquinhado e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, sob marcação préviaTerminado
Número Lote: 5
Duas licoreiras
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 6
Par licoreiras
cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm
Número Lote: 8
Cómoda com espelho
madeira, puxadores em metal, tampo em mármore, séc. XX, faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 170 x 95 x 50 cm
Número Lote: 9
Quatro apliques de parede
metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 12
Relógio de parede
caixa em madeira, mecanismo a necessitar de revisão, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 80 cm
Número Lote: 13
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 14
Armário pintado
madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 140 x 55 x 140 cm
Número Lote: 15
Cinco pratos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 16
Lote diversos
porcelana e porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 18
Lote diversos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso, um partido e colado. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 19
Par de jarras
faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm