Leilão: 1436 | Lotes: 28
Número Lote: 3
OS SETE PECADOS MORTAIS
Editorial Minotauro, Limitada, ilustrações Nikias Skapinakis, 101 págs., il.
Número Lote: 4
ODE AO RIO
Vitorino Nemésio, Fundação Infante Dom Henrique, Rio de Janeiro, 1965, 43 págs.
Número Lote: 5
LEGENDES CROYANCES ET TALISMANS DES INDIENS DE L'AMAZONE
Paris, Editions Tolmer, 1923, il.
Número Lote: 14
Lustre de pequenas dimensões
estrutura em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm
Número Lote: 15
Coluna/Suporte
mogno com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 29 cm
Número Lote: 16
Mesa de apoio
laminado de madeira policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 x 43 cm
Número Lote: 19
Mesa de apoio de abas
mogno com torneados, aplicações em pele, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 50 x 26 cm (fechada)
Número Lote: 21
Par de castiçais
bronze relevado "Figuras", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 22
Altar portátil
madeira dourada com policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49,5 x 33 cm
Número Lote: 23
Ultima Ceia
placa em madeira dourada com escultura em massa com base em estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 65 cm
Número Lote: 29
Prato fundo Lembrança da Figueira
faiança da Fábrica de Sacavé, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 36
Lote diverso
vidro e vidro policromado vermelho e verde com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (o maior)
Número Lote: 37
Lote diverso
vidro e vidro policromado e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 38
Balde de gelo e açucareiro
metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)