RECHEIO DE CASA PARTICULAR - BELVERDE - RETIRADOS PARTE II - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1471 | Lotes: 78

  • Número Lote: 1

    Cesto de flores

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 cm

  • Número Lote: 2

    Duas talhas

    massa, decoração relevada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 59 cm

  • Número Lote: 3

    Par de espelhos

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, uma descolada. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 4

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 5

    Quatro flores

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 6

    Duas impressões

    impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 40 cm

  • Número Lote: 7

    Berço

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 68 x 140 cm

  • Número Lote: 8

    «Cavalos»

    estampa sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 68 cm

  • Número Lote: 9

    Seis cadeiras

    madeira e estofos em napa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 cm

  • Número Lote: 10

    Banqueta

    60 x 100

  • Número Lote: 11

    Par de candelabros

    estrutura em metal, séc. XX, sinais de uso.

    Dim. - 65 cm

  • Número Lote: 12

    Jarrão

    faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 cm

  • Número Lote: 13

    Móvel louceiro

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 260 x 200 x 50 cm

  • Número Lote: 14

    Relógio de carruagem

    metal amarelo, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 27 x 11 x 15 cm

  • Número Lote: 15

    Cadeira

    estrutura em madeira, estofo em veludo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 16

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 17

    Lote de livros

    sinais de uso.

  • Número Lote: 18

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 19

    «Menina em oração»

    impressão colorida, madeira pintada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 cm

  • Número Lote: 20

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 21

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 22

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 23

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 24

    Lote de livros

    sinais de uso

  • Número Lote: 25

    Lote de livros

    sinais de uso