Recheio de Casa Particular - Olivais

Leilão: 1548 | Lotes: 76

  • Número Lote: 51

    Terrina com travessa

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 28 x 37 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 52

    Terrina com travessa

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 53

    Travessa

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 31 x 42 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 54

    Travessa

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 28 x 41

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 55

    Travessa

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 27 x 37 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 56

    Quinze pratos de sopa

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 57

    Dezoito pratos de pão

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 16

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 58

    Vinte pratos rasos

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 59

    Dezasseis pratos rasos

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 60

    Dezasseis pratos rasos

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 61

    Lote diverso - Dez pratos de sobremesa e oito pratos de fruta

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 21 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 62

    Lote diverso

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 63

    Quinze pratos e dois pratos

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 64

    Doze pratos de sopa

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 65

    Taça e colher

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 66

    Saladeira

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 10 x 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 67

    Terrina

    porcelana da China, decoração policromada "Flores", pequenos defeitos. Dim. - 18 x 29 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 68

    Terrina

    porcelana da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 69

    Vinte e dois pratos rasos

    porcelana da Fabrica da Vista Alegre, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 70

    Doze pratos de sopa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 71

    Lote diverso

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 72

    Três travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 34 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 73

    Marinhas

    duas impressões sobre papel, emoldurados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 74

    Sem título

    técnica mista sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 x 62 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 75

    Armário roupeiro

    mogno e mogno com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 230 x 120 x 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0