Leilão: 1655 | Lotes: 32
Número Lote: 4
Covilhete retangular
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 10 cm
Número Lote: 5
Três leques
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 cm (maior)
Número Lote: 12
Par de candeeiros de mesa
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 cm
Número Lote: 14
Panela e bandeja
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 65x22 cm (maior)
Número Lote: 15
Licitações: 19
Duas formas de bolo
metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34,5 x28 cm
Número Lote: 17
Lote de oito azulejos
cerâmica, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 x 14 cm
Número Lote: 18
Prato giratório
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 19
Balança de cozinha
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16.5 cm
Número Lote: 22
Açucareiro e manteigueira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, base da manteigueira com esbeiçadela. Dim. - 16 cm (manteigueira)
Número Lote: 23
Par de pratos
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uspo. Dim. - 27 cm
Número Lote: 25
Seis chávenas de chá com pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 28
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 cm (maior)
Número Lote: 32
Quatro copos
cristal, séc. XX, marca Cristal D'Arques, com caixa original. Dim. - 16 cm
Número Lote: 33
Lote de azulejos
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 16 cm