Leilão: 1678 | Lotes: 26
Número Lote: 1
Mesa e espelho
metal amarelo vazado e rendilhado, tampo em mármore, espelho com moldura no mesmo material, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 72 x 43 cm (espelho) 74 x 27 x 75 cm (mesa)
Número Lote: 2
Par de cadeiras
estrutura em madeira dourada, assento estofado em capitonnê, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 85 cm
Número Lote: 10
Espelho de mesa
estrutura em bronze e madeira com espelho aplicado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm
Número Lote: 14
«Cena burguesa»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 x 70 cm
Número Lote: 15
Dois tapetes
fio de lã policromada, trabalho manual, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 200 x 150 cm (maior)
Número Lote: 17
Candeeiro de pé alto
metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 20
«Sem título» - SÉC. XX/XXI
serigrafia colorida sobre papel, numerada, assinada e datada. Dim. - 85 x 55 cm
Número Lote: 22
Mesa de apoio
estrutura em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 71 x 36 cm
Número Lote: 23
Par de apliques
estrutura em metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 cm
Número Lote: 25
Base de candeeiro
madeira, decoração pintada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 cm
Número Lote: 27
Duas tapeçarias de parede
mecânica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 x 150 cm
Número Lote: 28
Lote de abat-jours
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 x 46 cm (maior)
Número Lote: 30
Candeeiro de pé alto
estrutra em metal, globos e chaminés em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 170 cm
Número Lote: 31
Candeeiro de pé alto
madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 150 cm
Número Lote: 32
Mesa de apoio
base em metal dourado, tampo em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 x 40 cm
Número Lote: 36
Sete copos de vinho branco/tinto
cristal gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 39
Quatro copos
vidro e vidro monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm