Leilão: 1697 | Lotes: 30
Número Lote: 2
Dicionário Contemporâneo - Língua portugueza
2 Vol., pequenas faltas e defeitos
Número Lote: 3
Paintings from the collection of Dr. Sukarno - President of the republic of indonesia
séc. XX, faltas e defeitos
Número Lote: 4
Portugal Antigo e Moderno
séc. XX, incompleto, pequenas faltas e defeitos
Número Lote: 12
Com a Democracia para o Socialismo - 8 projectos para um cartaz
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 33 cm
Número Lote: 13
Carta de Lisboa e Arredores 1909
impressão colorida sobre papel, faltas e defeitos. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 17
Colecção de gravuras portuguesas
c. de 36 impressões a negro sobre papel lustrado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 x 27 cm
Número Lote: 19
Lote de isoladores
vidro e porcelana, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 23
Lote diverso
porcelana e faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 12 x 14 cm (maior)
Número Lote: 25
Par de castiçais
metal patinado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 31
Parte de serviço de chá e café
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 32
Lote de Garrafas diversas
75 cl., rótulos danificados.
As bebidas são vendidas no estado em que se encontram, não havendo lugar a devoluções.
Número Lote: 35
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 12 cm
Número Lote: 37
Relógios de parede
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40x26x11 cm
Número Lote: 39
Lote diverso
faiança, cerâmica e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 41
Taça fruteira
metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 37 cm