Leilão: 1711 | Lotes: 22
Número Lote: 1
Licitações: 21
«Sem título»
gravura a negro sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 24 cm
Número Lote: 10
«Nossa Senhora Coroada»
moldura em madeira escura, decoração entalhada com motivos vegetalistas e bustos, porta com vidro, interior em tecido e óleo sobre tela, séc. XVIII/XIX, faltas e defeitos, adaptações. Dim. - 170x120x18 cm
Número Lote: 14
Credência com espelho
madeira entalhada, credência com tampo em mármore, espelho com reserva pintada com cena galante, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos, sinais de uso. Dim. - 230x100 cm (espelho) ; Dim. - 49x116x91 cm
Número Lote: 15
Biombo de três folhas
molduras em madeira e tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 150x50 cm (cada folha)
Número Lote: 17
Classificador com selos novos dos seguintes países: Luxemburgo, Liechtenstein, Mónaco, Espanha (costumes em quadras), Rússia, etc.
Número Lote: 24
Lote de 7 moedas: D. Luis XX Reis 1883, D. Carlos 20 Reis: 1891(x2), 1892; 4 centavos 1917 e 1919; 5 centavos 1921
Número Lote: 34
Horizonte revelado - Alves Redol
Assírio & Alvim, Museu do Neo-Realismo
Número Lote: 37
Parte de serviço de copos
cristal, séc. XX, composto por: 12 de água, 12 de vinho tinto, 8 de vinho branco, 11 de licor e 11 flutes, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 40
«Sem título» - Séc. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38x28 cm
Número Lote: 49
Busto masculino e castiçal
pau preto e outra madeira, colar em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm