Leilão: 1722 | Lotes: 28
Número Lote: 2
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 15
Sem título
fotografia sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 28 cm
Número Lote: 20
Jarra EURO 2004
cristal Atlantis, decoração a ácido, sinais de uso. Dim. - 12 cm
Número Lote: 21
Pisa-papeis «bola de ténis»
cristal Atlantis, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 cm
Número Lote: 22
«Rustic House Near the Lac»
impressão colorida sobre cartão. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 23
«Abstrato»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29x40cm
Número Lote: 25
Relógio de mesa e porta-canetas
cristal, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, marcados Stephens e Atlantis, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 26
«Janela de Lisboa» - MALUDA (1934-1993)
impressão sobre papel, assinatura impressa e datada de 1920. Dim. - 46 x 55 cm
Número Lote: 28
Quatro licoreiras de pequenas dimensões
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 29
Cafeteria e bule
porcelana, tampas em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 31
Seis repousa talheres
metal prateado, séc. XX, marcado CHRISTOFLE, sinais de uso. Dim. - 3.5 x 11 cm
Número Lote: 40
Cruz com peanha
madeira patinada, séc. XIX/XX, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 50 x 21 cm
Número Lote: 43
Classificador com selos novos de Portugal muitos em quadras em diversos, boas taxas, inclui alguns estrangeiros
Número Lote: 45
Conjunto de blocos e folhas miniatura, sendo continente nos 209, 215, 217, 131, 243 e 282; Macau n. 49, 50 e 74; folhas miniaturas 17, 19 e 20