LEILÃO FLASH APROVEITE A OPORTUNIDADE TUDO 5€
Leilão: 8114 | Lotes: 40
Número Lote: 1
Nove colheres de sorvete
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 4
Licitações: 20
Cómoda toucador
mogno e folheado de mogno e outras madeiras, base em mármore, com três gavetões, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 180 x 105 x 51 cm
Número Lote: 7
Revisteiro
Número Lote: 8
Porta revistas
mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56 x 60 x 30 cm
Número Lote: 10
Pote com tampa e jarra
porcelana policromada e dourada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos, a tampa com falta. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 11
Base de almofariz
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 12 cm
Número Lote: 12
«Natureza-morta» - SÉC. XX
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 60 cm
Número Lote: 14
Chapeleiro
folha de metal, decoração a negro, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 15
Sete relógios de pulso
metal e materiais diversos, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos, mecanismos a necessitar derevisão. Dim. - 16 cm
Número Lote: 16
«Botânica»
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 26 x 16 cm
Número Lote: 17
«Cão em corrida» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, assinado e datado de 1984. Dim. - 18 x 12 cm
Número Lote: 18
Dois candeeiros de estirador
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 75 cm
Número Lote: 20
Banco alto
madeira escurecida e torneada, assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 35 x 35 cm
Número Lote: 21
Barras de tinta
tinta negra, materiais diversos, séc. XX, China, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 2 cm (cada)
Número Lote: 22
«Cesta de frutas» - SÉC. XX/XXI
técnica mista sobre porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 36x24 cm
Número Lote: 23
Balde de gelo
cristal, decoração lapidada «ponta diamante», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20x21 cm
Número Lote: 24
Bule, leiteira e açucareiro
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, sem tampas. Dim. - 15 cm
Número Lote: 26
Licitações: 23
Carro de corrida
folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm