LEILÃO FLASH APROVEITE A OPORTUNIDADE TUDO 5€

Leilão: 8114 | Lotes: 40

  • Número Lote: 1

    Nove colheres de sorvete

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 2

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 120 x 80 cm

  • Número Lote: 3

    Aparador

    madeira entalhada, puxadores em metal, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 220x48x88 cm

  • Número Lote: 4

    Licitações: 20

    Cómoda toucador

    mogno e folheado de mogno e outras madeiras, base em mármore, com três gavetões, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 180 x 105 x 51 cm

  • Número Lote: 6

    Jarrão

    porcelana da China, decoração policromada e dourada "Figuras egipcias", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 cm

  • Número Lote: 7

    Revisteiro

  • Número Lote: 8

    Porta revistas

    mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56 x 60 x 30 cm

  • Número Lote: 10

    Pote com tampa e jarra

    porcelana policromada e dourada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos, a tampa com falta. Dim. - 40 cm (o maior)

  • Número Lote: 11

    Base de almofariz

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 12 cm

  • Número Lote: 12

    «Natureza-morta» - SÉC. XX

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 60 cm

  • Número Lote: 13

    Arca

    palhinha monocroma a creme, com fechos em metal, séc. XX, falta de uma alça lateral, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 62 x 41 x 45 cm

  • Número Lote: 14

    Chapeleiro

    folha de metal, decoração a negro, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 15

    Sete relógios de pulso

    metal e materiais diversos, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos, mecanismos a necessitar derevisão. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 16

    «Botânica»

    impressões coloridas sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 26 x 16 cm

  • Número Lote: 17

    «Cão em corrida» - SÉC. XX

    técnica mista sobre papel, assinado e datado de 1984. Dim. - 18 x 12 cm

  • Número Lote: 18

    Dois candeeiros de estirador

    metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 75 cm

  • Número Lote: 19

    Fonte

    faiança monocroma a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 40 cm

  • Número Lote: 20

    Banco alto

    madeira escurecida e torneada, assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 35 x 35 cm

  • Número Lote: 21

    Barras de tinta

    tinta negra, materiais diversos, séc. XX, China, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 2 cm (cada)

  • Número Lote: 22

    «Cesta de frutas» - SÉC. XX/XXI

    técnica mista sobre porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 36x24 cm

  • Número Lote: 23

    Balde de gelo

    cristal, decoração lapidada «ponta diamante», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20x21 cm

  • Número Lote: 24

    Bule, leiteira e açucareiro

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, sem tampas. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 25

    Bule

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 26

    Licitações: 23

    Carro de corrida

    folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 27

    Tapete

    mecânico, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 156x77 cm