Leilão: 8139 | Lotes: 42
Número Lote: 6
Duas figuras
técnica mista sobre papel e papel vegetal, séc. XX, China, faltas e defeitos. Dim. - 8,5 cm (maior)
Número Lote: 8
Cinco taças com pé
vidro, séc. XX, peuqenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 9
Três travessas
porcelana e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 40 cm (maior)
Número Lote: 10
Lote de moedas e notas
moedas metálicas e bimetálicas, datas diversas, usadas.
Número Lote: 11
Lapiseira CROSS
metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 17
Lote diverso
barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (maior)
Número Lote: 19
Jarra e dois solitários
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 20
Seis chávenas de chá com pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma com cabelo. Dim. - 13 cm
Número Lote: 21
Licitações: 17
Três lençóis
meio linho, bordados e com renda aplicada, sinais de uso. Medidas de casal.
Número Lote: 22
Toalha de chá e três naperons
algodão com renda aplicada, sinais de uso.
Número Lote: 24
Beaumont House Butcher row, temple bar e A Remarkable old house in Leadenhall Street
duas gravuras a negro, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 11 cm
Número Lote: 26
Duas molduras
gravura sobre papel e litografia colorida, emolduradas, séc. XIX e XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 25 cm
Número Lote: 27
Prato «Galos»
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 28
Lote diverso
metal, tecido e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 29
Lote de saiotes
algodão e bordado, sinais de uso, manchas de humidade.