Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8183 | Lotes: 44
Número Lote: 26
GARRET, A VIDA ARDENTE DE UM ROMÂNTICO
José Calvet de Magalhães, Betrand Editora, 1996, 274 págs.
Número Lote: 27
POSTER TOMAR
Edição das Of. Artistas Reunidos Porto, em colaboração com a Secretaria de Estado da Informação e Turismo, Direcção Geral do Turismo, não emoldurado, canto direito inferior rasgado. Dim. - 46 x 30 cm
Número Lote: 28
Convenção, protocolo e acordo por troca de notas entre Portugal e Espanha
Lisboa, 1941, manchas de humidade
Número Lote: 31
«Sem título» (6) - SÉC. XX
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29,5x21,5 cm
Número Lote: 32
«Sem título» (3) - SÉC. XX
três litografias a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27.5x19.5 cm
Número Lote: 33
Moisés e São Filipe
litografias sobre papel, séc. XIX/XX, não emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 12 cm (A maior)
Número Lote: 34
Dois livros de partituras musicais
impressões sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 35
Pauta de música
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 26 cm
Número Lote: 36
Título de Concessão da Câmara Municipal de Lourenço Marques
1947, defeitos
Número Lote: 39
Normas da deontologia 1962
impressão colorida sobre papel, séc. XX, defeitos. Dim. - 50 x 35 cm
Número Lote: 40
«Campino» e «Os bois» - Silva Porto (1850-1893) - e outra impressão
duas impressões sobre cartão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 40 cm (maior
Número Lote: 41
Lote de pautas
impressões sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 25 cm
Número Lote: 42
Folheto de canções e folheto das tragédias anos 60
impressão sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 45 x 28 cm
Número Lote: 43
Dois mapas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 44 cm
Número Lote: 44
Dois conjuntos de litografias - JOHANN CRISTIAN KLENGEL (1751-1824)
litografias a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 22 cm (maior)