Leilão: 1124 | Lotes: 5
Número Lote: 1
Casaca de fraque e casaca de criança
lã e tecidos diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 5
Par de placas
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 17 cm
Número Lote: 10
Par de apliques
massa, decoração patinada e relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62 cm
Número Lote: 14
Mala de viagem
couro, interior forrado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 37 x 61 cm
Número Lote: 19
Onze medalhas e aplique de farda
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (maior)