Leilão: 1162 | Lotes: 33
Número Lote: 53
Travessa Real Fábrica Sacavém
sinais de uso, tem um pequeno cabelo. séc. XIX. Dim. - 26 X 33 cm
Número Lote: 54
Taça com pé alto
metal prateado, decoração estampada "escamas", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 26 cm
Número Lote: 60
Seis sombrinhas
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 90 cm (maior)